Петербургские оппозиционеры провели акцию у квартиры дочери Собянина

Автор фото: Свистунова Валентина

Активисты оппозиционной партии РПР-ПАРНАС провели в Петербурге на Малой Конюшенной улице акцию, во время которой рассказывали о квартире дочери Собянина.

Активисты РПР-Парнас провели акцию у квартиры дочки Сергея Собянина на Малой Конюшенной улице. Акция прошла в форме одиночных пикетов. Участники по очереди стояли с плакатом в виде указателя, на котором было написано "Всего 50 метров до 200 м2 квартиры дочки скромного мэра Москвы С.Собянина".
Акция получилась совсем немноголюдной, в ней приняли участие не более пяти человек. Спустя 15 минут после начала пикетирования к участникам подошли двое мужчин в штатском и начали спорить с пикетчиками, пытаясь выяснять, зачем они проводят свой митинг. Один из мужчин снимал происходящее на камеру, а после о чем-то общался с сотрудниками полиции. Активисты заявили, что это были люди из движения "Наши" и они, якобы, пытались сорвать акцию.
Всю акцию можно было посмотреть в прямом эфире в сети интернет. Цель акции активистов была в том, чтобы рассказать о незаконной, по их мнению, покупке квартиры мэром столицы для своей дочери.