В США по искам компании Apple запретили импорт ряда продуктов Samsung

Автор фото: Global Look Press

Комитет по международной торговле США запретил импорт ряда продуктов южнокорейской компании Samsung, признав, что при производстве этих гаджетов были нарушены патенты корпорации Apple. Решение вступит в силу через 60 дней, отменить его может только администрация американского президента.

Комитет по международной торговле США запретил импорт ряда продуктов южнокорейской компании Samsung, согласившись с доводами корпорации Apple в том, что при производстве этих гаджетов были нарушены патенты американского предприятия. Об этом сообщает в пятницу Agence France-Presse.
В судебном иске Apple обвинила Samsung в нарушении шести патентов — суд удовлетворил требования истца только по двум пунктам. О каких именно устройствах идет речь, не уточняется.
Решение комитета вступит в силу через 60 дней, до этого момента отменить его может только администрация президента Обамы.
Южнокорейская компания уже заявила, что решение разочаровало ее, однако отметила, что уже приняла меры для того, чтобы продолжить реализации своей продукции в США в полном объеме.