СК начал проверку по факту осквернения российского флага группой Bloodhound Gang

Автор фото: global look press

Следственный комитет РФ начал процессуальную проверку по факту осквернения российского флага, в котором подозревается басист американской группы Bloodhound Gang.

Следственный комитет РФ начал процессуальную проверку по факту осквернения российского флага, в котором подозревается басист американской группы Bloodhound Gang, сообщается на сайте СК в понедельник, 5 июля.
В СК отмечают, что проверка организована по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина несмотря на то, что следователи до сих пор не получили материалы проверки органов дознания МВД из прокуратуры.
Проверка начата "учитывая циничность совершенного преступления, выражающего явное неуважение к российской государственности", добавляют в Следственном комитете.
"Следствие намерено дать правовую оценку всем, кто причастен к данному преступлению, от непосредственных исполнителей до его организаторов. В ближайшее время в США и Украину будут направлены запросы об оказании правовой помощи", — заявили в СКР.
Инцидент произошел на выступлении группы Bloodhound Gang в Одессе 31 июля. Бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф засунул себе в штаны российский флаг, после чего бросил флаг в толпу и попросил публику "не рассказывать об этом Путину". Позднее Хасселхофф извинился за свой поступок, но скандал привел к отмене выступления Bloodhound Gang на фестивале Kubana в Краснодарском крае.
Сенатор Руслан Гаттаров обратился в ФМС с требованием запретить членам Bloodhound Gang въезд в Россию.