Московская полиция продолжила "зачистки" на Лефортовском рынке

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Зачистки" на рынках Москвы, объявленные министром внутренних дел с целью борьбы против криминалитета, продолжаются. В субботу столичная полиция пришла на Лефортовский рынок.

Столичная полиция продолжает масштабную спецоперацию по борьбе с криминалитетом в городе. В субботу "зачистки" продолжались на Лефортовском рынке. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД по Москве.
"Сегодня проводятся мероприятия в рамках широкомасштабной операции по декриминализации столичных рынков, в том числе сегодня работа ведется и на Лефортовском рынке", — цитирует представителя ведомства РИА "Новости".
Причиной масштабных проверок стал инцидент на Матвеевском рынке, когда во время задержания предполагаемого насильника сотрудниками уголовного розыска один из полицейских был жестоко избит. На видео, которое появилось в интернете, видно, что в то время, как его избивают, его коллеги безучастно наблюдают за процессом.
В течение первый двух дней рейдов по московским рынкам полиция задержала около 500 человек, которые были заподозрены в нарушении миграционного законодательства.