Сооснователя "Яндекса" Илью Сегаловича похоронят 1 августа

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Прощание с сооснователем крупнейшей российской интернет-компании, "Яндекса", Ильей Сегаловичем состоится в четверг, 1 августа. После него Сегаловича похоронят на Троекуровском кладбище.

Проститься с одним из создателей " Яндекса" Ильей Сегаловичем можно будет с 10 до 13 часов четверга, 1 августа. "Яндекс" организует автобусы, которые будут развозить людей от станции метро "Славянский бульвар"до кладбища. Автобусы будут ходить с 9:30 утра. Волонтеры компании в вестибюле метро и на улице будут подсказывать собравшимся дорогу к ним, сообщается в официальном блоге компании.
Илья Сегалович умер днем 27 июля в клинике Лондона. За несколько дней до этого он впал в кому, после чего был подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Его мозг уже не функционировал. В сентябре прошлого года врачи обнаружили у Сегаловича рак желудка.
Сегалович был создателем первой версии поискового сервиса "Яндекс", он же придумал слово Yandex. С 2003 года исполнял обязанности технического директора компании.