Владислав Сурков: пока перебиваюсь случайными заработками

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывший вице-премьер и глава аппарата правительства Владислав Сурков, покинувший этот пост в мае 2013 года, не нашел постоянной работы и "пока перебивается случайными заработками". Однако политик не планирует менять место жительства и намерен остаться в России. Он отметил, что рад был провести последние годы рядом с великим человеком, имея в виду Владимира Путина.

Бывший вице-премьер и глава аппарата правительства Владислав Сурков пока не нашел постоянную работу и "пока перебивается случайными заработками", его цитирует журнал "Русский пионер".
При этом политик отметил, что не собирается покидать Россию. "В наше время многие, конечно, Россию любят. Не то, что в 80-х или 90-х. Тогда стеснялись многие. Теперь другое дело", — произнес он.
Сурков также прокомментировал заявление, которое сделал ранее, о том, что планирует написать политическую комедию. Он рассказал, что не строит литературных планов, и заявление о намерении написать книгу было шуткой.
Владислав Сурков покинул пост вице-премьера в мае 2013 года. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, замглавы правительства написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Говоря о времени работы в правительстве, Сурков отметил, что был рад последние годы находиться рядом с великим человеком, имея в виду Владимира Путина.