Ушел из жизни один из основателей "Яндекса" Илья Сегалович

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Ушел из жизни один из основателей "Яндекса" Илья Сегалович. Он скончался в субботу, 27 июля, в клинике в Лондоне. На какой день будут назначены гражданская панихида и похороны, пока не сообщается.

В лондонской клинике ушел из жизни один из основателей "Яндекса" Илья Сегалович. Он скончался днем в субботу, 27 июля, сообщает пресс-служба интернет-компании. На какой день будут назначены похороны и гражданская панихида, пока не уточняется. Известно, что похороны, возможно, состоятся в четверг.
СМИ на этой неделе сообщили о смерти Сегаловича, однако позже "Яндекс" опроверг эту информацию, компания рассказал, что он лежит в коме и подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения, но без признаков мозговой активности.
Илья Сегалович родился в 1964 году. Он окончил геофизический факультет Московского геологоразведочного института. В 1991 году начал работать вместе со своим одноклассником Аркадием Воложем над разработкой программ поиска. С 1993 по 2000 годы был руководителем департамента разработки поисковых систем в "КомпТек", а с 2000 года работал техническим директором "Яндекса".