Виктор Янукович наградил Патриарха Кирилла орденом князя Ярослава Мудрого I степени

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург, Кронштадт. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил Морской собор во имя святителя Николая Чудотворца. На освещении храма присутствовал Президент РФ Дмитрий Медведев с супругой. На снимке: Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Украинский президент Виктор Янукович наградил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом князя Ярослава Мудрого I степени за "выдающуюся церковную деятельность".

Украинский президент Виктор Янукович наградил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом князя Ярослава Мудрого I степени. Он подписал указ.
В документе говорится, что награда выдана за "выдающуюся церковную деятельность", которая поднимает авторитет православия во всем мире, и "по случаю празднования в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси".
Патриарх Кирилл в субботу, 27 июля, провел в Киеве особый молебен. В нем принимали участие все главы поместных православных церквей. Молебен состоялся в канун дня памяти святого князя Владимира, который крестил Русь в 988 году.