Вокруг Госдумы начали возводить двухметровый стальной забор

Автор фото: Яндолин Роман

Около здания Госдумы в Москве начались работы по установке двухметрового стального забора. Ограждение устанавливают по краю тротуара на улице Охотный ряд.

Около здания Госдумы в Москве начались работы по установке стального ограждения на тротуаре. Об этом сообщается в четверг, 25 июля, на портале госзакупок.
Забор должны установить вдоль улицы Охотный ряд по краю тротуара перед фасадом здания нижней палаты парламента. Стоимость изготовления и установки конструкции, которыми занимается ООО "Центр Сервис", составляет около 1,1 млн рублей.
Высота ограждения, выполненного из стальных труб бронзового и серебряного цветов, согласно проектной документации составит 2 метра.
Конкурс на проведение работ по установке забора был объявлен 2 июля. Таким образом, установка ограждения никак не связана с недавними событиями в окрестностях Манежной площади, где 18 июля прошла несогласованная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального.
Замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов опроверг информацию о том, что вдоль здания нижней палаты парламента начали возводить новый забор. Он пояснил, что установка огражения связана с плановыми ремонтными работами. "Я уже говорил, что никаких дополнительных ограждений вокруг Думы не планируется. Те работы, которые ведутся, они связаны с ремонтно-реставрационными работами. И ничего нового создаваться не будет. Имеется в виду — никаких дополнительных ограждений создаваться не будет", — цитирует Шувалова РИА "Новости".