СК: взорвавший "Невский экспресс" умер в колонии от "имевшегося заболевания"

Автор фото: итар-тасс

Следственный комитет продолжает доследственную проверку по факту смерти в колонии Татархана Картоева — одного из осужденных по делу о подрыве поезда "Невский экспресс" в 2009 году. Следователи уверены, что его смерть наступила от "имевшегося заболевания". Близкие осужденного настаивают на том, что Картоева избили перед смертью.

Следственный комитет продолжает доследственную проверку по факту смерти в колонии Татархана Картоева — одного из осужденных по делу о подрыве поезда "Невский экспресс" в 2009 году, сообщает в четверг, 4 июля, СК РФ.
Между тем, следователи уверены, что Картоев скончался из-за болезни, передает ИТАР-ТАСС.
"Уже точно установлено, что смерть Картоева наступила в результате имевшегося у него заболевания", — заявил старший помощник руководителя СУ СК по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.
На сайте СК Свердловской области сообщается, что в проверке "будут учитываться все без исключения обстоятельства смерти мужчины". Кроме того, будут проверены сведения в публикациях СМИ "о якобы имеющихся на теле умершего телесных повреждениях".
О том, что на теле Картоева обнаружены следы побоев ранее заявили его родственники, близкие также предоставили СМИ посмертные фотографии осужденного, на которых все это отчетливо видно.