Шпионка Анна Чапман предложила руку и сердце экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Экс-сотрудница российских спецслужб Анна Чапман сделала предложение экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену. Она предложила ему жениться на ней. Свой вопрос она задала в микроблоге в Twitter по-английски.

Фигурантка громкого шпионского скандала Анна Чапман предложила руку и сердце экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену. Свой вопрос "Сноуден, ты женишься на мне?" она задала в своем микроблоге в Twitter. Послание 31-летняя шпионка написала по-английски.
Иностранные СМИ уже успели прокомментировать это послание. Журналисты британской газеты Daily Mail написали, что "роковая женщина с огненными волосами была лаконична и мила". The New York Daily News отмечает, что Анна Чапман — "шпион, который любил Эдварда Сноудена". Таким образом СМИ отсылает к фильмам о Джеймсе Бонде.
Эдвард Сноуден оказался в центре скандала после того, как опубликовал секретные данные американских спецслужб. Он вылетел из Гонконга в Москву и до сих пор находится в транзитной зоне Шереметьево. Экс-агент написал в 21 государство с просьбой принять его, однако пока получал только отказы.
Анна Чапман была арестована в 2010 году в США по обвинению в шпионаже. Кроме нее по делу проходили еще девять человек. После состоялся обмен, на котором десять российских шпионов поменяли на четверых заключенных, которые находились в российских тюрьмах.