В Москве Сноудена ждет машина посольства Эквадора

Сноуден приземлился в Москве в 17:00, его сопровождает представитель Wikileaks. В аэропорту очевидцы увидели машину посольства Эквадора. Россия не будет задерживать экс-агента ЦРУ, раскрывшего данные о методах работы спецслужб.

В Москве Сноудена ждет машина посольства Эквадора. По другой информации, Сноуден, прилетевший из Гонконга в Москву, зарегистрирован на рейс Москва-Гавана 24 июня. Оттуда он планирует направиться в Венесуэлу, сообщают российские СМИ.
Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден прилетел в Москву, чтобы оттуда отправиться в "демократическую страну" и попросить политического убежища, следует из сообщений в Twitter WikiLeaks.
Эдвард Сноуден работал на компанию Booz Allen Hamilton, подрядчика ЦРУ США. В начале июня он обнародовал информацию о том, что спецслужбы США имеют доступ ко всем звонкам секретного оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе агентства национальной безопасности PRISM — система позволяет отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах.