Губернатор Самарской области оценил ущерб от взрывов на полигоне в 120–150 млн рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин оценил ущерб от взрывов на Приволжском испытательном полигоне в 120–150 млн рублей. На ликвидацию последствий происшествия потребуется до трех дней.

Глава Самарской области Николай Меркушкин в эфире телеканала "Россия 2" заявил, что на ликвидацию последствий взрывов на Приволжском испытательном полигоне потребуется от 120 до 150 млн рублей. Он отметил, что восстановительные работы уже ведутся и будут завершены в ближайшие 2–3 дня.
Взрывы на полигоне стали следствием пожара, который вспыхнул вечером 18 июня во время ликвидации боевых снарядов. Сейчас пожар почти полностью потушен.
Из-за происшествия, по данным МЧС РФ, пришлось эвакуировать около 6,5 тыс. человек, среди которых 825 детей. Меркушин заявлял о 34 пострадавших и одном погибшем. Причина пожара пока неизвестна.
Пострадавшие жители поселка Нагорный, которых эвакуировали из-за взрывов на полигоне, по распоряжению Владимира Путина получат по 10 тыс. рублей компенсации. Размер компенсации для пострадавших пока не определен.