Samsung представляет Galaxy S4- Mini — менее мощный, более компактный телефон

Автор фото: Global look press

Samsung подтвердил информацию о готовности нового смартфона — уменьшенной версии недавно вышедшего Galaxy S4. Телефон будет компактнее своего предшественника, но уступит ему в технических характеристиках. Официально Galaxy S4 mini будет представлен в конце июня в Лондоне.

Южнокорейская компания Samsung официально представила Galaxy S 4 mini — уменьшенную версию своего популярного флагманского телефона. Mini S 4 выглядит так же, как и предыдущие версии, но уступает разрешением дисплея, камерой — на восемь мегапикселей и ограниченной внутренней памятью, пишет Chicago Tribune.
Тем не менее, устройство снабжено последней версией операционной системы Android, а значит, имеет те же характеристики, что и стандартные смартфоны Galaxy, в том числе мощный двухъядерный процессор 1,7 ГГц. Размер экрана смартфона составляет всего 4,3 дюйма.
Мини GS4 станет хорошей альтернативой для пользователей, которые мечтают об устройстве Samsung, но хотят, чтобы оно было компактнее предыдущих моделей с 5-дюймовыми экранами. Также оно подойдет тем, кто не особо беспокоится о наличии в телефоне последних технических новинок.
На продажи повлияет бренд Galaxy S4 — полномасштабный смартфон вышел месяц назад, но продано уже более 10 млн устройств по всему миру. Сейчас компания лишь подтверждает наличие нового смартфона и рассказывает о его основных характеристиках, но презентация нового Samsung состоится 20 июня. В Лондоне компания проведет специальное мероприятие для журналистов, на котором продемонстрирует mini S4, а также расскажет о его цене и дате выхода.