Самое общественное

Москва. Стартовало вещание Общественного телевидения России: интернет–сообщество делится впечатлениями от просмотра и размышляет о функциях нового телеканала.

Sienna sienna / bit.ly

Лучше б публичные Wi–Fi–сети в крупных городах продвигали.
Какой толк от вложений в телевидение в наши–то дни?

Maxgrevtsev maxgrevtsev.livejournal.com

Яне понимаю до конца, как устроено Общественное телевидение России и насколько оно независимо от власти.
Но возникает и другой вопрос: если ВГТРК не общественное телевидение, то чье? В интересах кого действует оно на наши налоги? По–моему, закономерный вопрос…
Здорово, что в свое время Медведев решил, что России необходимо общественное телевидение, но тем самым он… признал, что нынешние государственные… телеканалы НЕ общественные по сути. И вместо того, чтобы исправить эту ситуацию, создается еще одна структура с серьезным бюджетом.

Onikoge onikoge.livejournal.com

Меня поражает, как можно делать общественное телевидение при отсутствии гражданского общества и не спрося у этого ненайденного общества, что же этому обществу, состоящему из никого, надо и что этот канал будет у несуществующего общества отражать и выражать…
Общественное телевидение общества товароведов? Мерчендайзеров? Военных?
Мне думается, что созданное общественное телевидение будет как единый учебник истории — оно будет единственно правильно отражать и выражать направляющую линию (даже не правящей партии), а какого–нибудь высокопоставленного сидельца.