Президент Белоруссии Александр Лукашенко списал итоги "Евровидения-2013" на фальсификации

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент Белоруссии списал на фальсификации низкие результаты представительницы республики Алены Ланской на международном конкурсе "Евровидение-2013".

Глава Белоруссии Александр Лукашенко считает, что итоги "Евровидения-2013" были сфальсифицированы. Именно поэтому, по мнению главы республики, а также из-за общей политизации конкурса, белорусская певица Алена Ланская не получила от России голосов.
На встрече с талантливой молодежью республики, где присутствовала и Ланская, Лукашенко похвалил ее и призвал спокойно воспринимать результаты конкурса.
"Я знаю, Алена, твою реакцию на результаты голосования в России. Можешь в свой актив записать 12 баллов, не меньше", — сказал президент Белоруссии.
"Это говорит о том, насколько подобный конкурс не просто политизирован, а насколько он фальсифицирован. Более того, кто следит за средствами массовой информации, увидели на примере одной из стран — там уже разгорелся целый скандал по поводу фальсификации итогов голосования. Я уже не говорю о голосовании по географическому принципу", — передает слова Лукашенко агентство "Белта".
Алена Ланская набрала на " Евровидении-2013" с песней Solayoh 48 баллов и заняла 16-е место.
Ранее итоги " Евровидения -2013" раскритиковал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он назвал возмутительным то, что жюри конкурса забыло подсчитать голоса  Азербайджана в пользу российской участницы Дины Гариповой. Лавров подчеркнул, что "кража" голосов не останется без ответа.
Видео: Reuters