Около 200 тысяч человек пострадали в Китае из-за сильных ливней

Автор фото: Global Look Press

Почти 200 тысяч человек пострадали в Китае из-за сильнейших ливней, обрушившихся на страну. Вода уничтожила около 500 домов, а также более 12 тыс. гектаров урожая. 14 человек остаются пропавшими без вести.

Почти 200 тысяч человек пострадали в Китае, 14 пропали без вести из-за сильных ливневых дождей, обрушившихся на страну. Об этом сообщают в воскресенье китайские СМИ.
Наиболее серьезный удар пришелся на провинцию Гуандун — здесь без жилья остались 12 тысяч человек.
По всей стране вода уничтожила около 500 домов и также более 12 тыс. гектаров урожая. По предварительным данным, экономике Китая нанесен урон в $24 млн.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.