Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин дисквалифицирован за оскорбление арбитра в матче с ЦСКА

Автор фото: итар-тасс

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин дисквалифицирован на три матча за оскорбление главного арбитра Сергея Карасева во время матча с ЦСКА. Кроме того, Карпина оштрафовали на 100 тыс. рублей.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал главного тренера московского "Спартака" Валерия Карпина на три матча и оштрафовал его на 100 тыс. рублей за оскорбление главного арбитра матча с ЦСКА Сергея Карасева. Об этом в среду, 24 апреля, сообщает "Спорт-Экспресс".
Таким образом в трех ближайших матчах чемпионата России по футболу — с махачкалинским "Анжи", с "Мордовией" и с "Крыльями Советов" — Карпин сможет руководить игрой своих подопечных только с трибуны.
Сам Карпин отнесся к решению КДК спокойно, отметив, что не испытывает по этому поводу никаких эмоций.
Матч ЦСКА – "Спартак" состоялся 21 апреля и закончился со счетом 2:2. Армейцам удалось выбить ничью у "Спартака" уже в добавленное время с пенальти. В протоколе матча было отмечено, что после финального свистка Карпин вышел на поле и обратился к Карасеву в грубой форме.
Добавим, что после матча владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что его команда может отказаться от участия в чемпионате России, если на ключевые встречи не будут назначать иностранных арбитров.