ЦСКА - Спартак 21 апреля: счет матча, все голы, пенальти, удаление

Автор фото: итар-тасс

Столичный "Спартак" не сумел одержать победу над ЦСКА в центральной встрече в 25-м туре ЧР по футболу. Армейцы отыгрались на последней минуте. Матч со счетом 2:2 завершился при забитых под завязку трибунах стадиона "Лужники".

"Спартак" – ЦСКА 21 апреля: счет, голы, результат
Столичный "Спартак" не сумел удержать победу у ЦСКА в центральной встрече 25-м тура ЧР по футболу. Матч со счетом 2:2 завершился при забитых под завязку трибунах стадиона "Лужники".
Первый тайм "Спартак" – ЦСКА: голы
На 28-й минуте ЦСКА поразил ворота "Спартака", но гол не засчитан - офсайд.
Счет в матче открыли красно-белые. На 42-й минуте после передачи Евгения Макеева отличился ирландец Эйден Макгиди. Для армейцев этот пропущенный гол стал первым в 2013 году. До этого они не пропускали мячей в пяти матчах чемпионата России и кубковой игре с "Енисеем".
На 46 минуте все тот же Макгиди отдал точный пас на Ари, тот выскочил один на один с голкипером и прямым ударом пробил ворота Игоря Акинфеева. Счет после первого тайма 2:0 в пользу "Спартака".
На 50-й минуте матча у армейцев был шанс отыграться — арбитр Сергей Карасев назначил пенальти за фол против Ахмеда Мусы. Однако Вагнер Лав не смог переиграть голкипера Андрея Диканя.
Второй тайм "Спартак" – ЦСКА: голы, пенальти, удаление
ЦСКА благодаря двум пенальти все же сумел отыграться, уступая в начале второго тайма 0:2.
На 72-й минуте у ЦСКА, наконец, появился шанс свести вничью матч со "Спартаком" -  отличился Ахмед Муса.
Уже в добавленное время за фол против Вагнера был назначен второй пенальти в ворота красно-белых. Слишком активно протестовавший против этого полузащитник "Спартака" Рафаэль Кариока был удален с поля. Пенальти успешно реализовал Алан Дзагоев. Счет - 2:2.
После этой встречи ЦСКА остается лидером российской премьер-лиги с 57 очками. Вторым идет "Зенит" с 50 очками. "Спартак" занимает 4-ю строчку с 41 очком.