Мосгорсуд продлил арест троим фигурантам дела "Славянки"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

По решению Московского городского суда три фигуранта уголовного дела "Славянки" останутся под арестом до середины мая 2013 года. До середины мая в СИЗО останутся экс-гендиректор "Славянки" Александр Елькин, бывшая главбух ЗАО "Безопасность и связь" Юлия Ротанова и бывший врио начальника ХОЗУ Минобороны Николай Рябых.

Мосгорсуд оставил под стражей троих фигурантов уголовного дела о хищениях в подведомственной Министерству обороны компании "Славянка". Об этом сообщается на официальном сайте РАПСИ в среду, 2 апреля.
Таким образом, суд отклонил жалобы на продление ареста трем фигурантам уголовного дела. До середины мая в СИЗО останутся экс-гендиректор "Славянки" Александр Елькин, бывшая главбух ЗАО "Безопасность и связь" Юлия Ротанова и бывший врио начальника ХОЗУ Минобороны Николай Рябых.
В марта 2013 года Хамовнический суд Москвы продлил содержание обвиняемых под стражей до 14 мая.
В 2011 году, по информации МВД России, с ОАО "Славянка" было заключено два крупных госконтракта на 63 млрд рублей на выполнение работ по техобслуживанию и санитарному обслуживанию объектов военных городков Минобороны. В ходе следствия выяснилось, что "Славянка" подрядила для выполнения части работ ЗАО "Безопасность и связь". На обслуживание и ремонт вентиляционных систем было выделено около 90 млн рублей, хотя капитальный ремонт уже был сделан, а вентиляционные системы в зданиях с 2010 года отсутствовали. Ущерб, нанесенный государству, составляет около 52 млн рублей.
О хищениях в "Славянке" стало известно в октябре 2012 года. Тогда же вскрылись махинации при сделках с недвижимостью и акциями "Оборонсервиса". Возбуждено пять уголовных дел. Поста министра обороны лишился Анатолий Сердюков.