Следователи вызвали замглавы Минобрнауки Марата Камболова в качестве свидетеля

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следователи вызвали заместителя главы Минобрнауки Марата Камболова на вторник, 26 марта. Ранее к нему на работу приходили с обыском по делу бывшего ректора ГУУ Виктора Козбаненко, который обвиняется в получении взятки.

Следователи вызвали заместителя министра образования и науки Марата Камболова на вторник, 26 марта, пишет РАПСИ со ссылкой на его адвоката Кирилла Бельского. Ранее его кабинет обыскивали в связи с делом экс-ректора ГУУ Виктора Козбаненко, который обвиняется в получении взятки на сумму 7 млн рублей.
Камболов получил повестку от следователя, время пока точно не известно. По словам Бельского, замминистра ждут у следователя в качестве свидетеля. Однако для каких действий, следователь не рассказал, подчеркнул адвокат.
Виктор Козбаненко был уличен в получении взятки в 7 млн рублей. Эту сумму он запросил у компании, которая хотела получить госконтракт на уборку территории университета. Козбаненко был арестован. Позже он дал показания против заместителя министра образования и науки Марата Камболова.