Миллиардер Виктор Вексельберг больше не хочет заниматься нефтяными проектами в России

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-брифинг, посвященный подписанию Соглашения о дорожной карте по организации центра исследований Nokia в Инновационном центре «Сколково». На снимке: Виктор Вексельберг, президент фонда «Сколково».

Миллиардер Виктор Вексельберг больше не собирается заниматься нефтяными проектами в России после продажи доли в ТНК-ВР. Однако зарубежными возможностями в этой сфере, вероятно, интересоваться будет.

Миллиардер Виктор Вексельберг не хочет заниматься нефтяными проектами в России. Об этом сообщил сам предприниматель после продажи доли в TНК-ВР, пишет "Прайм".
Однако от зарубежных проектов отказываться, вероятно, он не будет. "За рубежом не исключаю, будем изучать возможности", — уточнил Вексельберг.
"Роснефть" 21 марта закрыла сделку по покупке 100% акций ТНК-ВР у британской ВР и российского консорциума AAR. Группе "Ренова", владельцем которой является Виктор Вексельберг, принадлежало через консорциум 12,5% акций ТНК-ВР. Всего же AAR получил за 50% акций $27,7 млрд. Доход бизнесмена от сделки оценивается в $7 млрд.