Дополнительные нефтегазовые доходы российского бюджета в 2013 году увеличат на 230 млрд рублей

Автор фото: Грин Евгений
деньги

В 2013 году дополнительные нефтегазовые доходы российского бюджета составят 230 млрд рублей.

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что дополнительные нефтегазовые доходы российского бюджета в 2013 году составят 230 млрд рублей, сообщает РИА "Новости".
"Изменение прогнозов позволит нам дополнительно привлечь нефтегазовых доходов около 230 млрд рублей. Мы ожидаем увеличения нефтегазовых доходов, а с другой стороны — сокращение ненефтегазовых доходов у нас планируется", — сказал министр.
Эксперты давно говорят, что необходимо снизить зависимость экономики от нефти и газа. Разработанные Минфином меры ужесточения налогового и таможенного администрирования могут принести бюджету 200-250 млрд рублей.  Эти деньги могут поступить в 2014–2015 годах, когда в силу вступят новые законопроекты, в том числе документ о противодействии отмыванию денег.
По информации Силуанова, план получения доходов на 2013 год от приватизации в объеме 427 млрд рублей сохраняется. Потребности в дополнительных доходах бюджета составляют 500 млрд рублей. По словам министра, речь идет том числе о строительстве новых перинатальных центров.