Петербургские депутаты предложили запретить участвовать в гостендерах работодателям нелегальных мигрантов

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Рейд УФМС по "резиновым"квартирам. Нелегальные мигранты проверяются сотрудниками УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Петербургские депутаты предложили отказывать в госзаказах тем организациям, в которых работают нелегальные мигранты. Соответствующий проект постановления об изменении федерального закона принят в Заксе Петербурга.

Петербургские депутаты предложили не давать госзаказы предприятиям, которые привлекались к административной ответственности за предоставление работы нелегальным мигрантам, пишет РИА "Новости". Соответствующий проект постановления "о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" принят в Заксе Петербурга.
В документе указано, что предприятия не должны иметь административных нарушений в течение пяти лет до дня подачи заявки на участие в конкурсе на гоззаказ.
По словам автора проекта депутата Виталия Милонова, "это будет хороший охлаждающий душ для компаний". Также Милонов полагает, что это будет вклад в решение проблемы нелегальной трудовой миграции, так как штраф и приостановка работ фирмы не настолько эффективны.