Реконструкция здания БДТ завершится в октябре 2013 года

Автор фото: Википедия

Труппа Большого драматического театра имени Товстоногова вернется в историческое здание сразу после реконструкции, которая завершится в октябре 2013 года. До этого времени коллектив продолжит работу в ДК имени Горького и Каменноостровском театре.

Реконструкция Большого драматического театра имени Товстоногова будет завершена в октябре 2013 года, после чего театральный коллектив сможет вернуться в историческое здание. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора театра Аллу Ахмерову.
"Нам обещают, что в 2013 году мы все-таки сможем вернуться на сцену исторического здания БДТ. Первоначально мы рассчитывали, что это произойдет еще летом, но все немного сдвинулось. По последнему графику акт ввода в эксплуатацию будет подписан с 1 по 15 октября", — сообщила она.
До этого времени труппа театра продолжит работать и давать спектакли в ДК имени Горького и Каменноостровском театре.
Здание БДТ было построено в 1876–1877 годах по проекту архитектора Людвига Фонтана. Строение относится к памятнику федерального значения. Реконструкция здания началась в 2010 году, на нее предполагалось потратить 1,5 млрд рублей.