Актер Жерар Депардье хочет стать российским телеведущим

Автор фото: Global Look Press

Французский актер, гражданин России Жерар Депардье обсудил с российским министром культуры Владимиром Мединским возможность запуска на российском телевидении цикла передач с участием зарубежных артистов.

Жерар Депардье обсудил с Владимиром Мединским возможность создания телевизионной серии, в основу которой ляжет русская литература. В передаче, по задумке актера и министра, будут сниматься зарубежные артисты, а серии увидят жители разных стран мира, передает агентство РИА "Новости".
Актер и министр встретились в Большом театре в Москве. При встрече актер по-дружески приобнял Мединского, отмечает ИТАР-ТАСС.  Гостям разрешили пройти в театр в верхней одежде. Мединский позднее снял палто, а Депардье остался в куртке.
Жерар Депардье решил покинуть Францию, узнав о намерении президента ввести 75-процентныйналог на ежегодные доходы свыше миллиона евро. Он купил дом в бельгийском местечке Нешен. Уже после этого получил российский паспорт и решил поселиться в Мордовии. В День защитника Отечества Депардье получит постоянную регистрацию в Саранске. Его пропишут в квартире родственников друга – директора Госфильмофонда Николая Бородачева.