Мосгорсуд оставил под стражей двух обвиняемых по "трубному делу"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Московский городской суд оставил под стражей двух обвиняемых по трубному делу. Бывший глава комитета по энергетике Олег Тришкин и учредитель ООО "Петроком" Андрей Кадкин обвиняются в хищении бюджетных денег, которые были выделены на капитальный ремонт труб.

Московский городской суд отказался выпускать фигурантов по "трубному делу". Бывший глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга Олег Тришкин и учредитель ООО "Петроком" Андрей Кадкин пробудут под стражей до 25 мая 2013 года, сообщает РАПСИ. Их обвиняют в хищении бюджетных денег, которые были выделены на строительство и капитальный ремонт городских объектов тепло- и водоснабжения.
По словам Тришкина, против него "нет никаких доказательств, кроме лживого доноса одного из обвиняемых". Он также уточнил, что у него ухудшается здоровье. В настоящее время он лежит в больнице СИЗО "Матросская тишина".
По информации полиции, обвиняемые, используя поддельные сертификаты качества заводов-производителей, положили и смонтировали трубы, которые не подходят по техническому заданию. В результате в теплотрассы пошли бракованные и бывшие в употреблении трубы. ГКУ "Управление заказчика" работы приняло и заплатило деньги ООО "Петроком". Деньги были обналичены и присвоены участниками группы.