Известный ресторатор Арам Мнацаканов проведет реконцепцию ресторана "Давыдов"

Британская компания Rocco Forte & Family, владеющая отелем "Астория", (входит в международную цепочку отелей), начала сотрудничать с петербургским ресторатором Арамом Мнацакановым — по ее заказу он проведет реконцепцию ресторана "Давыдов".. Эксперты оценивают этот шаг как знаковый для всего сектора.

У заведения сменится не только меню, но также интерьер и вывеска. "Полное обновление ресторана, в котором сейчас около 80 мест, произойдет к апрелю. Проект осуществляется совместно с командой отеля", — рассказал сам Арам Мнацаканов. О размере инвестиций в проект он не сообщил, но, по оценке экспертов, речь может идти о сумме не менее чем $500 тыс.
Ресторатор отметил, что группа "Пробка", которой он управляет, также продолжит развитие собственных заведений: летом компания открывает ресторан "Пробка" в Киеве.
Пока в Петербурге практика управления ресторанными комплексами при крупных гостиницах сторонними организациями не распространена — значимые гостиничные операторы могут позволить себе перемещать специалистов между объектами сети. Однако на рынке зарождается новая тенденция, например, управляющие отелем W St. Petersburg пригласили Алена Дюкасса, который открыл в гостинице ресторан miX. По информации участников рынка, планирует привлечь стороннего оператора и Four Seasons. "Пока мы управляем ресторанным комплексом при филармонии, а также при небольшом отеле. Крупные игроки нас конечно же тоже интересуют", — рассказал учредитель ресторанной группы "Свои в городе" Леонид Гарбар.