Арестован на два месяца первый замглавы комитета по транспорту Игорь Маилов

Автор фото: Dp.ru

Дзержинский районный суд Петербурга вынес решение об аресте первого зампредседателя комитета по транспорту Игоря Маилова. Об этом ходатайствовал следователь УФСБ по Петербургу, в производстве которого находится уголовное дело, в котором замешан чиновник.

В понедельник, 18 февраля, Игорь Маилов арестован на два месяца решением Дзержинского районного суда.
"Решение принято на основании ходатайства следователя. Дело находится в производстве УФСБ по Петербургу", — сообщили dp.ru в приемной судьи Владимира Васюкова, в чьем производстве находится судебное дело.
Как уже писал в понедельник dp.ru, Игорь Маилов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Предполагается, что его удовлетворит глава комитета по транспорту Станислав Попов.
В УФСБ по Петербургу ситуацию не комментируют. По одной из версий, Игорь Маилов является подозреваемым в "деле о валидаторах", по которому ранее был арестован экс-глава СПб ГКУ "Организатор перевозок" Владимир Михайлов.
По версии следствия, господин Михайлов принуждал одну из своих подчиненных к искусственному завышению данных стационарных и ручных валидаторов, чтобы увеличить объем выделяемых из бюджета субсидий.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"