Грузовики на 30 километров растянулись в пробке на федеральной трассе М-10

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Многокилометровый затор образовался на федеральной трассе М-10 Россия в Тверской области по направлению к столице около 17:00 четверга. Сейчас движение идет в обычном повседневном порядке.

Пробка образовалась на 260 километре трассы М-10 в Тверской области, грузовки выстроились в очередь длиной в 30 километров, об этом агентству "Интерфакс" сообщили в региональном управлении ГИБДД около 17:00 четверга.
"На территории Спировского района в сторону Москвы водители большегрузного транспорта ввиду осложненных погодных условий и гололеда на дороге создали заторовую ситуацию. Пробка растянулась на 30 км от города Вышний Волочок", — сообщил источник агентства.
Сейчас движение осуществляется в обычном повседневном порядке. На территории обслуживания Госавтоинспекцией по Тверской области на участке дороги с 108 по 362 километр значительных затруднений в движении транспорта нет, говорится в сообщении на сайте регионального управления ГИБДД, опубликованном полчаса спустя.
Накануне, 30 января, были уволены двое виновников прошлогоднего транспортного затора на трассе М10 — сотрудник Росавтодора и инженер ФКУ "Упрдор "Россия" .
В ведомстве сообщили, что в целях бесперебойного движения транспорта по указанной трассе приняты меры по созданию резервных отрядов дорожно-эксплуатационной техники, ежедневному сбору и анализу информации о дорожной ситуации.