На Петроградской стороне продают элитный долгострой за 400,18 млн рублей

Автор фото: http://auction-house.ru

В Петербурге выставлено на продажу недостроенное здание торгового центра класса "люкс" на углу Малого проспекта Петроградской стороны и Рыбацкой улицы.

Российский аукционный дом объявил о проведении аукциона по реализации недостроенного здания торгового центра на пересечении Малого проспекта Петроградской стороны и Рыбацкой улицы. Здание выставлено на продажу собственником по начальной цене в 400,18 млн рублей.
Покупатель получит права собственности, купив ООО "РЕДИ", которое занимается строительством объекта, сообщает Российский аукционный дом. Сейчас здание построено на 70%. Частично выполнена отделка внутренних помещений, установлены два панорамных лифта и 10 экскалаторов. Продавец заявляет, что здание построено в стиле северного модерна. Общая площадь торгового центра составляет 7,5 тыс. м2.
Нынешнее разрешение на строительство объекта действует до середины 2013 года. Сроки строительства здания много раз переносились. По словам собственника, это было связано с проблемами подключения к сетям "Ленэнерго".
Участок для строительства торгового центра класса "люкс" был приобретен ООО "РЕДИ" еще в 2003 году. Общая площадь участка составляет 1,62 тыс. м2.