Apple выпустит iPad 4 со 128 Гб оперативной памяти

Автор фото: Global look press

Компания Apple готовится выпустить новую версию своего планшетного компьютера iPad 4 со 128 Гб оперативной памяти. Новая "таблетка" не станет пятым поколением, а выйдет как дополнение к планшетникам серии iPad 4 и ничем не будет отличаться от них по дизайну.

Калифорнийская компания Apple готовится выпустить новую версию популярной "таблетки" iPad 4, пишет Chicago Tribune со ссылкой на новостной сайт компании. Ожидается, что в серии iPad четвертого поколения появится планшет со 128 Гб оперативной памяти.
Как новый iPad будет отличаться от других планшетов четвертого поколения — источники не уточнили, но отметили, что он не станет пятой версией и не изменит дизайн. Скорее всего, в iTunes для него появится отдельное место для хранения данных.
Цена iPad 4 со 128 Гб оперативной памяти составит $799 для версии с Wi-Fi и $929 для "таблетки" с поддержкой сим-карт. Таким образом, их цена будет отличаться от 64 Гб версии только на $100. Информации о мини-версии с такой же памятью пока нет. Когда Apple запустит новый планшет в продажу, пока тоже не известно.