Норвежская полиция отрицает начало расследования в отношении известного блогера Рустема Адагамова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Норвежская полиция отрицает, что начала расследование по обвинению известного блогера Рустема Адагамова в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Там подчеркнули, что не знают, кто из сотрудников мог рассказать об этом российским журналистам.

Норвежская полиция отрицает, что начала расследование по обвинению блогера Рустема Адагамова в изнасиловании несовершеннолетней девушки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника полицейского участка города Лиллесан Кьетиля Нигорда.
По словам Нигорда, он не знает, кто из его сотрудников мог пообщаться с российскими журналистами и рассказать, что возможная жертва изнасилования пришла в полицию и дала показания против Адагамова. Полийцейский не смог подтвердить, что такое обращение было.
В свою очередь, норвежский адвокат Брюньюльф Риснес заявил, что обращение пострадавшей -— серьезное основание для начала расследования, а вот обвинения бывшей жены Адагамова принимать во внимание не будут.
Защитник блогера Антон Жаров узнал из российских СМИ, что полиция Норвегии начала расследование по обвинению его клиента в изнасиловании. В декабре 2012 года экс-супруга Адагамова Татьяна Дельсаль рассказала в интервью телеканалу Russia Today о сексуальном насилии ее мужа над несовершеннолетней девушкой. Пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик разместила в своем блоге видеообращение Дельсаль. После этого Рустем Адагамов сообщил, что собирается подать к Потупчик иск о защите чести и достоинства, а также, вероятно, о клевете.
Видео: "Вести"