Генеральный директор обувной компании "Терволина", обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора обувной компании "Терволина" Вадима Степанова и сотрудника фирмы Андрея Яковлева. По версии следователей, глава компании причастен к хищению госземель в Подмосковье.

Генеральный директор обувной компании "Терволина" Вадим Степанов и сотрудник фирмы Андрей Яковлев предстанут перед судом — расследование уголовного дела по факту хищения госземель в Подмосковье завершено. Об этом сообщает Следственный комитет по Московской области.
"Действуя из корыстных побуждений, соучастники приобрели через подконтрольных лиц из числа подчиненных работников и ветеранов земельные участки общей площадью 22,8853 га, являющиеся федеральной собственностью. Указанными действиями Российской Федерации причинен ущерб в размере более 1 млрд рублей", — говорится в сообщении.
Степанов и Яковлев обвиняются по ч. 4 ст. 159 "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение" и ч. 3 ст. 174 "Легализация имущества, приобретенного в результате совершения преступления, совершенная организованной группой".