Врачи опасаются за жизнь официантки "Каретного двора"

Автор фото: Итар-Тасс

Официантка "Каретного двора", ставшая свидетельницей убийства Аслана Усояна – Деда Хасана – может не выжить, сообщили врачи. Женщина получила огнестрельное ранение груди и бедра, она потеряла 4,5 литра крови.

Женщина, получившая ранение во время убийства Деда Хасана, находится в крайне тяжелом состоянии. Врачи сообщают, что она может не выжить. Женщина потеряла 4,5 литра крови. Ей 30 лет. Сейчас она в реанимации в НИИ им. Склифосовского.
Снайпер попал в женщину, когда она выходила из ресторана "Каретный двор" на Поварской улице вместе с Дедом Хасаном, когда его убил снайпер. По предварительной информации, имя женщины — Марьят Бикчурина, она работает официанткой "Каретного двора". Кем она приходится Усояну — неизвестно.
Самый влиятельный в российском уголовном мире Аслан Усоян был извесен как Дед Хасан. Ему было 75 лет. Дед Хасан, по данным итальянской газеты Corriere della Sera, поставлял оружие для курдского движения в Турции.
Аслана Усояна убили в Москве днем 16 января, недалеко от ресторана на улице Поварской. Его расстрелял снайпер. Усояна доставили в клиническую больницу им. Боткина, где он и скончался от ран. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 и ст.222 Уголовного кодекса РФ (убийство, незаконный оборот огнестрельного оружия).
Видео: "Вести"