Следственный комитет рассказал о подробностях покушения на Деда Хасана

Автор фото: итар-тасс

Следственный комитет рассказал, что в криминального авторитета Аслана Усояна стреляли шесть раз, а его охранники отстреливались. Также стало известно, что они сами довезли раненого до больницы.

Стали известны подробности нападения на вора в законе Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан. Следственный комитет рассказал, что киллер находился в доме напротив и одним выстрелом попал в шею Хасану.
Покушение произошло в среду, 16 января, в Москве на Поварской улице около 14:00. Дед Хасан приехал со своими охранниками в ресторан. Один из охранников открывал дверь, в то время как второй сопровождал Усояна, находясь позади него. Внутри вора в законе встречали трое сотрудников ресторана.
Когда Дед Хасан заходил внутрь, киллер выстрелил, и охранник втолкнул раненого босса внутрь, закрыв дверь. Второй охранник остался на улице и достав табельное оружие сделал один выстрел. Киллер выстрелил еще пять раз по закрытым дверям ресторана, после чего скрылся.
Сотрудники ресторана вызвали "скорую", но охранники не дожидаясь приезда врачей сами повезли раненого Хасана в больницу, оказав по пути первую помощь и пытаясь остановить кровь. Однако спасти Аслана Усояна не удалось, и он скончался в больнице.
Раненую сотрудницу ресторана "скорая" отвезла в Институт скорой и неотложной помощи имени Склифосовского, где она до сих пор лежит в реанимации. Как сообщал ранее источник в медицинских кругах, она потеряла много крови. Полиция допросит ее после того, как это разрешат врачи.
Видео: "Вести"