15:1025 декабря 2012
Бывший руководитель территориального управления Росимущества по Москве подозревается в хищении государственной собственности на сумму более 10 млрд рублей. Полиция задержала его и провела в квартире обыски.
Полиция задержала бывшего руководителя территориального управления Росимущества по Москве. Его подозревают в крупных махинациях, связанных со 100 государственными зданиями стоимостью более 10 млрд рублей, передает МВД РФ. В квартире чиновника проведен обыск.
В мошенничестве, по версии следствия, с государственной недвижимостью замешаны сотрудники ООО КБ "Московский капитал", представители частного третейского суда, чиновники территориального управления Росимущества, руководители и менеджеры ОАО "НТЦ "ГРАН" и управляющей компании "Проект", а также представители коммерческих фирм.
По данным МВД, схема включала в себя несколько этапов. Менеджеры искали "брошенные госпредприятия", на пост руководителей которых назначались свои люди. После госпредприятие участвовало в получении кредитов или других сделок как поручитель. Затем происходила процедура отчуждения, когда ОАО КБ "Московский капитал" обращался в третейский частный суд с требованием взыскать денег с поручителя. Суд решал дело положительно и кредиторы получали имущество, которое было в ведении предприятия.
В настоящее время задержаны бывший председатель правления КБ "Московский капитал" Виктор Крестин и заместитель генерального директора УК "Проект" Олег Возняк. Обвиняемый директор ОАО "НТЦ "Гран" Алексей Волков скрылся от следствия, его объявили в международный розыск.
Читайте также:
Бывших сотрудников Росимущества обвиняют в получении взятки в 3 млн рублей
Экс-глава Росимущества столицы, обвиняемый в мошенничестве, госпитализирован...
Во время обысков в главном офисе Роснедр обнаружили документы по делу о...
СК РФ проверяет оппозиционера Алексея Навального на хищение 100 млн рублей...
Владимир Путин пообещал, что дела о хищениях в Минобороны будут доведены до...


