Тело вождя пролетариата Ленина останется в Мавзолее во время ремонта

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Тело вождя пролетариата Владимира Ленина будет находиться в Мавзолее во время ремонта. Работы будут касаться только внешних стен здания. Ремонт закончится к маю следующего года.

Тело вождя пролетариата Владимира Ленина не будут переносить в другое место на время ремонта Мавзолея. Как рассказал руководитель Федеральной службы охраны Сергея Девятов, ремонт коснется внешних стен здания, пишет ИТАР-ТАСС. В феврале ученые проведут плановые работы по поддержанию тела.
Ремонтные работы в Мавзолее продлятся до 30 апреля 2013 года. Ремонт коснется не только самого здания, но и двух серых гранитных трибун справа и слева. Планируется, что будет восстановлена гидроизоляция и укреплена конструкция Мавзолея.
Пока не говорится, какая сумма будет потрачена на ремонт здания. По словам заместителя директора ФГУП АТЭКС ФСО Станислава Кюнера, расходы включены в общую смету программы ремонта Кремля.
Во время ремонта Мавзолей будет закрыт. Сотрудники ФСО отмечают, что Красная Площадь и каток на ней будут доступны для посещения.
Видео: "Вести"