Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил у России кредит в $2 млрд на модернизацию

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к России с просьбой выдать "недорогой" кредит в размере $2 млрд. Деньги необходимы для модернизации предприятий страны. Россия пока не дала определенного ответа.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил у России "недорогой" кредит в $2 млрд. Он рассказал, что деньги необходимы для модернизации предприятий страны.
"Если мы — родные братья, нам надо помогать. Я вел тяжелые переговоры 18–19 декабря в правительстве России и с президентом, много было вопросов. Обсуждали вопросы, в том числе и финансовые", — поделился глава Белоруссии на встрече со студентами Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, пишет РИА "Новости".
Лукашенко уточнил, что Россия пока не дала определенного ответа и только попросила предоставить конкретный список. Кроме этого, есть компании, которые не интересуют российскую сторону, для их развития необходим $1 млрд.
В Москве 18–19 декабря проходила встреча руководителей Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии и Таджикистана в рамках саммитов ОДКБ и Евразийского экономического сообщества.
Видео: "Вести"