Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж обещает опубликовать в 2013 году миллион секретных документов

Автор фото: global look press

Основатель портала Wikileaks Джулиан Ассанж, получивший политическое убежище в Эквадоре, заявил о намерении опубликовать в 2013 году миллион новых документов, касающихся всех стран мира.

Создатель портала политических разоблачений Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что в 2013 году опубликует миллион новых документов, касающихся всего мира. Об этом сообщает РИА "Новости". Кроме того, австралиец сказал, что готов вести переговоры по поводу своего статуса.
Вечером в четверг, 20 декабря, Джулиан Ассанж обратился к собравшимся активистам с балкона лондонского посольства Эквадора, где он шесть месяцев назад получил политическое убежище. Австралиец попросил эту страну о помощи, после того как Верховный суд Британии решил экстрадировать Ассанжа в Швецию, где его подозревают в преступлениях сексуального характера.
Британские СМИ сообщают, что обращение Джулиана Ассанжа услышали около 80 активистов. У здания посольства были усилены полицейские патрули. Свидетели отмечают, что Ассанж неплохо выглядел на фоне сообщений о его плохом самочувствии.
Видео: "Вести"