13:3005 декабря 2012
Российские спортсмены-флорболисты были вынуждены исполнить гимн вживую перед началом матча в рамках чемпионата мира. Организаторы не смогли включить запись ни российского гимна, ни гимна соперников.
Игрокам-флорболистам (хоккей с мячом в зале) из России и Финляндии перед началом матча пришлось самостоятельно исполнить гимны своих стран, передает официальный сайт Международной федерации флорбола.
Матч состоялся 4 декабря в Цюрихе и завершился со счетом 16:1 не в пользу россиян. Финны вышли в 1/4 финала. До этого российские спортсмены выиграли у канадцев и теперь будут сражаться за путевку в плей-офф с немцами.
Флорбол появился в США в середине XX века, но окончательно сформировался он в Швеции. Первый чемпионат по этому виду спорта был организован в 1994 году.
Видео: Innebandymagazinet
Читайте также:
Легендарные хоккеисты Владимир Петров и Борис Михайлов вручили кубки и...
На Паралимпиаде спортсмен из Петербурга Евгений Швецов победил в беге на 400 м
Петербурские спортсмены получат по 5 млн рублей за "золото" на...
Российские спортсмены получат около 300 млн рублей премии за Олимпиаду
20 самых высокооплачиваемых российских спортсменов


