Москва встала в девятибалльные пробки из-за сильного снегопада

Автор фото: Грин Евгений

В Москве из-за сильного снегопада нарушено движение. Пробки с раннего утра достигали 9 баллов. По прогнозам синоптиков, снег будет идти до конца дня.

Огромные пробки наблюдаются на всех главных дорогах Москвы по направлению в центр с раннего утра. Автомобили на Ленинградском шоссе стоят в 20-километровой пробке. Примерно такие же очереди из машин образовались на Калужском, Горьковском и Щелковском шоссе. На МКАДе также имеются затруднения, передает РИА "Новости".
Сильный снегопад, который шел с ночи, увеличил количество аварий на дорогах столицы. Мелкие ДТП также затрудняют проезд.
Погода мешает и пешеходам. Им приходится добираться до метро и работы пешком из-за серьезных проблем с наземным транспортом. Он переполнен, зачастую коммерческие автобусы проезжают мимо остановки, где на обочине много снега. На дорогах Москвы работает снегоуборочная техника, во дворах — дворники.
По прогнозам Гидрометцентра России, днем в столице ожидается метель, снежные заносы, налипание снега на проводах и деревьях, к вечеру возможен гололед.
Видео: "Вести"