Экс-замминистру Минрегиона предъявлено обвинение в мошенничестве

Автор фото: итар-тасс

Экс-заместителю министра регионального развития России Роману Панову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере при подготовке к саммиту АТЭС во Владивостоке.

Бывшему заместителю министра регионального развития Роману Панову предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом в четверг, 15 ноября, сообщается на сайте Министерства внутренних дел России.
Панова арестовали 10 ноября по подозрению в хищении 93 млн рублей, которые были выделены на проведение саммита АТЭС во Владивостоке. Следствие устанавливает причастность других должностных лиц из министерства и ФКУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона" к мошенничеству.
Ранее в четверг в офисах Минрегионразвития в Москве и Владивостоке были проведены обыски, а в Министерстве внутренних дел заявили, что во время подготовки саммита АТЭС во Владивостоке похитили 93 млн рублей.
На организацию саммита АТЭС, который прошел во Владивостоке в сентябре, потратили из бюджета более $20 млрд. На эти деньги был отремонтирован аэропорт, проведены работы в морском порту, построены гостиницы и другие объекты в городе, а также несколько участков дорог.
Прошедший саммит стал самым дорогим в истории — аналогичное мероприятие в Гонолулу годом ранее обошлось в семьсот пятьдесят раз дешевле.
Вскоре после окончания саммита, одна из дорог, построенная специально к его открытию, обрушилась. Общая стоимость постройки этого участка составила 29 млрд рублей. Подобный случай был в июне месяце. К ответственности за разрушение дорог никого так и не привлекли.
Видео: "Вести"