Общий ущерб от реализации имущества Минобороны чиновниками "Оборонсервиса" составил почти 5 млрд рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

По данным Главной военной прокуратуры, общий ущерб в ходе реализации имущества Минобороны чиновниками "Оборонсервиса" приближается к пяти млрд рублей. Речь идет о продаже имущественного комплекса из 70 капитальных зданий и сооружений, площадь которых составляет 36 тыс. м2.

Главная генеральная прокуратура направила военным следователям новые материалы о нарушениях при продаже имущества Минобороны сотрудниками "Оборонсервиса". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГВП.
Уточняется, что речь идет об "имущественном комплексе из 70 капитальных зданий и сооружений площадью 36 тыс кв. метров, расположенных более чем на 20 гектарах земли в Одинцовском районе". В ходе сделки комплекс был продан "всего за 320 млн рублей".
Эксперты предполагают, что стоимость имущества была занижена более чем на один миллиард рублей.
Ранее сообщалось, что "Оборонсервис" реализовал загородный комплекс, построенный за 300 млн рублей, всего лишь за 92 млн, государственный проектный институт – на 282 млн рублей ниже рыночной стоимости, земельный участок – в 1,5 раза ниже рыночных цен. В целом ущерб от сделок по продаже подконтрольной недвижимости Минобороны составил почти 5 млн рублей.
Видео: "Вести"