Матчи Евро-2020 могут пройти в 14 странах континента, в том числе в России

Автор фото: Global Look Press

Глава Союза европейских футбольный ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини предложил провести финальную часть чемпионата Европы по футболу в 14 странах континента. По мнению автора инициативы, такое решение позволит в условиях экономического кризиса сэкономить на создании новой инфраструктуры в принимающих матчи городах и использовать уже существующие объекты. В числе претендентов на проведение игр Евро-2020 — Амстердам, Афины, Лиссабон, Мадрид, Рим, Москва и другие.

Глава УЕФА Мишель Платини предложил провести финальную часть чемпионата Европы 2020 года в 14 странах континента. Об этом сообщает немецкое издание Bild.
Платини заявил, что вынесет эту инициативу на обсуждение исполкома УЕФА, заседание которого состоится 7 декабря. Таким образом, решение по этому вопросу может быть вынесено уже в начале будущего года.
По мнению главы спортивной организации, проведение матчей в разных городах и странах позволит существенно снизить затраты принимающей стороны в условиях экономического кризиса и использовать уже существующую инфраструктуру крупных городов.
К качестве претендентов на проведение групповых матчей Евро-2020 Платини назвал Амстердам, Афины, Базель, Берлин, Брюссель, Загреб, Лиссабон, Лондон, Мадрид, Москву, Париж, Рим, а на полуфиналы и финал – Стамбул.