Вице-премьер Дмитрий Рогозин признал существование профессионального конфликта с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым

Автор фото: wikipedia.org

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил журналистам, что у него был профессиональный конфликт с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым, потому что Минобороны не могло четко сформулировать потребности Вооруженых сил.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что у него был конфликт с недавно отправленным в отставку с поста министра обороны Анатолием Сердюковым — у чиновников были разные точки зрения на формирование оборонного заказа и его исполнение. Об этом Рогозин заявил на совещании по вопросу развития оборонно-промышленного комплекса в Петербурге, сообщает "Фонтанка".
Рогозин подчеркнул, что не раз информировал президента страны Владимира Путина о том, что в вопросах планирования оборонного заказа руководство Минобороны допускает "системные изъяны". Он заявил, что планирует встретиться с новым министром обороны Сергеем Шойгу, чтобы решить "массу проблем, возникших между промышленностью и госзаказом".
"Мы хотели бы, чтобы Минобороны четко формулировало потребности Вооруженных сил. Чтобы отношения между заказчиком в лице министерства и производителем не выглядели как отношения случайного прохожего, зашедшего в магазин с мыслями: "Дай куплю. А если нет, куплю где-то за границей", — сказал Рогозин.
По мнению Рогозина, необходимо снизить количество посредников, действующих при размещении госзаказа.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"