Депутат Милонов предложил освободить петербургские дороги от VIP-гостей и купить пару вертолетов

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Полит-вечер в "Баре Мистера Кокошки". Гостями полит-вечера стали шоумен группы "АукцЫон", поэт, музыкант Олег Гаркуша и депутат Законодатедьного собрания Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия" Виталий Милонов. На снимке: депутат Законодатедьного собрания Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия" Виталий Милонов.

Депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов предложил городу купить за бюджетный счет пару вертолетов, чтобы перевозить VIP-гостей. По мнению народного избранника, это позволит избежать конфликтов с горожанами во время визита правительственных делегаций.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предложил городской администрации приобрести пару вертолетов для перемещения по городу VIP-гостей. Об этом народный избранник написал в своем Twitter.
"Хочу предложить купить за бюджетный счет пару вертолетов для VIP-гостей. Это эффективнее, нежели закрывать движение и ругаться с людьми", – предлагает Милонов.
Во время последнего визита в Петербург премьер-министра Дмитрия Медведева местные автомобилисты выразили резко негативную реакцию на перекрытие дорог для проезда правительственного кортежа. Позднее губернатор города Георгий Полтавченко заявил, что не ожидал от горожан такого жлобства. Высказывание градоначальника вызвало бурное обсуждение и осуждение со стороны общественности.
Сам Дмитрий Медведев , а в след за ним и Владимир Путин сообщили, что готовы пересесть на вертолеты, чтобы не доставлять неудобств рядовым гражданам.