В Петербурге завершается навигация аквабусов

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Презентация аквабуса. омитет по транспорту и компания ООО «Русские круизы» проведут презентацию аквабуса нового поколения, который за один рейс способен перевозить до 70 пассажиров. В будущем году теплоход выйдет на маршрут «Курортная линия», связывающий причал на Арсенальной набережной с городом Кронштадт и городом Зеленогорск.

Водное такси Петербурга (аквабусы) прекратит свою работу в ближайшие выходные. В субботу, 20 октября, перестанут функционировать Центральная и Невская линии. Движение такси по маршрутам Приморской и Курортной линий будет остановлено 29 и 31 октября.

В Петербурге завершается навигация городского водного такси, аквабусов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Такое решение принято в связи с ухудшением погодных условий и существенным снижением пассажиропотока.
Первыми прекратят свою работу Центральная и Невская линия,  это произойдет в ближайшую субботу, 20 октября. Аквабусы по Приморской и Курортной линиям перестанут ходить с 29 и 31 октября соответственно.
Таким образом, будет завершен второй сезон работы городского водного такси в Петербурге. В прошлом году навигация аквабусов также была завершена в конце октября.