Концерт "Граждане Бесы" отменили не по политическим мотивам

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Концерт "Граждане Бесы" , который должен был 3 ноября пройти в Петербурге с участием писателя Дмитрия Быкова, автора хита "Еду в Магадан" Васи Обломова, актера Михаила Ефремова и журналистов Леонида Парфенова и Ксении Собчак отменен, но это не связано с политикой.

Отмена концерта "Граждане Бесы" с участием Дмитрия Быкова, Михаила Ефремова и Ксении Собчак, отменен, не связана с политикой, рассказала агентству РИА "Новости" представитель компании-организатора мероприятия "Театральный Альянс" Анна Костюковская. Концерт должен был пройти на площадке клуба "А2".
"(Выступление) действительно отменяется, только не надо искать в этом никакой политики, политика к этому не имеет никакого отношения. Это нормальный рабочий момент. Мы катаем порядка 200 мероприятий в год, периодически что-то приходится отменять из-за нестыковки чисел, сроков, продаж", — цитирует Костюковскую агентство. Организаторы выступления пообещали, что постараются все же провести концерт.
Ранее телеведущая Ксения Собчак в своем микроблоге в Twitter сообщила, что концерт отменили "по звонку из Смольного".  "Граждане Бесы"  — не первое совместное выступление для Парфенова, Обломова и Собчак. Трио в феврале этого года исполнило песню "Превед Медвед" уходящему президенту.
Видео: телеканал "Дождь"