В петербургскую колонию "Обухово" введен спецназ

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Открытый чемпионат ФСБ России среди подразделений специального назначения по практической стрельбе из автомата и пистолета.

В петербургскую колонию, которая находится в районе Обухово, ввели спецназ. По словам представителей ФСИН, это связано с проведением планового обыска в колонии.

В петербургскую исправительную колонию "Обухово" введен спецназ. Представитель регионального управления федеральной службы исполнения наказаний заявил, что спецназ ввели на время обыска. Эту информацию передает РИА "Новости".
Собеседник агентства рассказал, что спецназ ввели для обеспечения безопасности сотрудников, которые участвуют в плановом обыске. Он также добавил, что в самих мероприятиях спецназ не участвует.
Кроме того, по словам представителя ФСИН, в обыске участвуют представители прокуратуры и общественных наблюдательных комиссий.
Обстановка в колонии №6 в "Обухово" в последнее время осложнилась. Это вызвано переводом в исправительное учреждение большого количества заключенных из Пскова, Архангельска и Карелии. Новички принципиально не хотят сотрудничать с руководством колонии.
Летом 2012 года один из заключенных колонии повесился в камере, другой выбросился из окна, но выжил. Заключенного, который сотрудничал с администрацией, забили дужками от кроватей. Кроме того, 10 августа была предотвращена попытка побега.
С июня 2012 года спецназовцы начали патрулировать территорию вокруг колонии, но до сегодняшнего дня не заходили внутрь.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"